Приветствую Вас Гость!

Сб, 20.04.2024, 04:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Правила форумаПоиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дмитрийА, Есаул  
Форум » ОБЩИЙ » КУРИЛКА » Что берём с собой на коп?
Что берём с собой на коп?
СуHDуКДата: Вс, 04.03.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Копать приходится в разных местах,то рядом с домом,то за десяток километров от дома,а то и за сотню. Вот и хотелось бы узнать,чем заполняем карманы или кладём в рюкзак перед выездом или выходом из дома? Чуть позже составлю свой небольшой список вещей,которые беру с собой на коп. МД и лопату можно не писать)))

Zero Tolerance
 
ДжонниДата: Вт, 06.03.2012, 17:37 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Серег, привет!
В рюкзаке ношу харчи и воду, нож, столовый набор ложка-вилка ну и спички + фотик...


Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
СуHDуКДата: Вт, 06.03.2012, 21:37 | Сообщение # 3
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Привет Олег! На праздники попробую выложить свой список вещей. Пока руки не доходят. Может кто то сможет для себя что то подчеркнуть новое.

Zero Tolerance
 
GardarikanecДата: Вт, 06.03.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Да вроде уже обсуждалось что кто берет
http://relics.su/forum/40-45-1
http://relics.su/forum/40-40-1


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
СуHDуКДата: Вт, 06.03.2012, 23:48 | Сообщение # 5
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Не не...не еда. Я имею в виду из снаряжения.

Zero Tolerance
 
КАРМАНДата: Ср, 07.03.2012, 10:29 | Сообщение # 6
Землекоп
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab Safari, X-Terra 705
Город: Кубинка
Газовая горелка ,навигатор выручали меня!

Шурфить – не в *опе ковыряться!!!!
 
СуHDуКДата: Ср, 07.03.2012, 22:08 | Сообщение # 7
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Ну вот вроде получилось составить список вещей которые часто приходится брать с собой.

Нож грибной Fiskars Постоянно лежит в рюкзаке. Может и не обладает большой прочностью,но довольно острый. Хорошо подходит для приготовления еды в походе.
Аэрозоль от комаров и клещей У меня в деревне уже в середине мая появляются комары,поэтому аэрозоли вещь необходимая. Да и защита от клещей не будет лишней.
Запасные аккумуляторы Постоянно таскаю с собой комплект заряженных аккумуляторов для МД.
Навигатор Меня тоже выручал пару раз довольно неплохо. Вещь очень нужная,особенно по малоизученным местам.
Фотоаппарат Частенько приходилось брать его с собой. Один раз попала влага и стал заедать механизм закрывающий объектив. Но после дня в тёплом месте всё стало работать по старому. Поэтому в последнии выезды не брал его с собой на коп,а фотографировал находки уже дома.
Наушники со штекером После того как один раз отходил в наушниках,понял что без них уже сложно ходить копать. Поэтому постоянно беру их с собой.
Нож-Мультитул Довольно нужная вещь. Ручку у лопаты сделал съёмной,поэтому приходится отвёрткой закручивать саморезы.
Скотч и изолента Думаю что эти вещи должны быть у каждого поисковика. Сломанная штанга быстро чинится с помощью скотча и куска ветки. В моём случае это был кусок железа найденный в заброшенной деревне.
Влажные салфетки В последнее время стал постоянно брать их с собой. Гигиена нужна всегда,особенно перед едой.
Туалетная бумага Надеюсь на недо писать для чего это надо?))) Листья,трава и мох не самый лучший вариант.
Совок Недавно прикупил себе небольшой совок,надеюсь получится найти ему применение.
Фонарь Иногда тоже приходилось его брать с собой.
Коробка под находки У меня баночка,в которую складываю свои находки во время копа. Можно в баночку положить влажную траву,чтобы находки не теряли влагу.
Запасные перчатки Думаю будут не лишними в рюкзаке.
Топор Fiskars Прикупил себе подобный девайс. Весит мало-стоит дорого))) Думаю весной смогу его опробовать.
Спички и сухое горючее Думаю эти вещи не будут лишними в рюкзаке.
Мини печь Прикупил себе осенью небольшую печку,которая топится шишками и мелкими ветками.Складывается и занимает мало места. Ещё не топил. Подобная вещь хороша на 1-2 человек,если уходишь копать на целый день. Не надо разводить большой костёр. Для разогрева консервов и вскипечения воды самое то.
Газовая горелка и котелок Этих вещей у меня ещё нет,но думаю их прикупить. Горелка будет альтернативой печи. Осталось только разобраться в них. Лучше есть горячую еду и не портить себе желудок.
Аптечка Бинты,перекись водорода,кетанов. Пока эти вещи лежать у меня там. Но думаю надо ещё что то включить в этот список.

Примерно так выглядит мой список вещей,которые беру с собой на коп. Конечно же не всё сразу кладу в рюкзак. Всё зависит от того куда и на сколько собираюсь поехать копать. Берётся только самое необходимое,дабы не носить лишний весь за спиной. Советуйте,критикуйте,дополняйте.


Zero Tolerance

Сообщение отредактировал СуHDуК - Ср, 07.03.2012, 22:09
 
boris_777Дата: Сб, 10.03.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Собиратель
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Металлодетектор: x-terra 74
Город: Москва
Серег, а сколько весит минипечка, да и не плохо было фото в студию. Все наверное было бы интересно посмотреть на чудо девайс.

МД и лопата облагораживают человека
 
СуHDуКДата: Сб, 10.03.2012, 12:48 | Сообщение # 9
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва



Вот такую печку прикупил себе в прошлом году. Испытаний пока не проводил. Но думаю что в это году смогу её опробовать. Особо лёгкой её назвать не смогу,но в рюкзаке её можно спокойно переносить. Экономит деньги,но не время готовки. Думаю что подойдёт не более чем на 1-2 человек,вскипятить воду или разогреть еду,если уходишь на весь день. Да и не надо разводить большой костёр.
Прикрепления: 9555201.jpg (83.4 Kb) · 9797769.jpg (90.7 Kb) · 9907777.jpg (128.5 Kb) · 7709183.jpg (116.9 Kb)


Zero Tolerance
 
GardarikanecДата: Сб, 10.03.2012, 20:40 | Сообщение # 10
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Я бы еще советовал с собой брать "сигнал охотника", мало ли чего в лесу заплутаешь, хоть сигнал подашь, набору ручка+сигналы стоит в районе 400-600р.
Прикрепления: 2096556.jpg (28.1 Kb)


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
Форум » ОБЩИЙ » КУРИЛКА » Что берём с собой на коп?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: