Приветствую Вас Гость!

Вт, 23.04.2024, 19:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Правила форумаПоиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: дмитрийА, Есаул  
Форум » ОБЩИЙ » КУРИЛКА » Куда поедем на открытие сезона 2012? (Предлагаю организовать коллективный выезд.)
Куда поедем на открытие сезона 2012?
ДжонниДата: Чт, 09.02.2012, 09:19 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Предлагаю организовать коллективный выезд на открытие сезона 2012, думаю и новичкам будет интересно...

Предложения по направлению приветствуются.
Лично я за Западное направление. biggrin



Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
romakДата: Чт, 09.02.2012, 14:38 | Сообщение # 2
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
На данный момент не имею приоритета в направлении))))).Приму участие. good
 
КАРМАНДата: Чт, 09.02.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Землекоп
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab Safari, X-Terra 705
Город: Кубинка
Я живу в Кубинке и тоже за запад. Есть место под Вереею. В середине апреля еще лежит снег, но на том месте уже поле сухое т.к. склон. Может еще кто то место предложит? wink ПРАВДА ПОЛЕ МЫ ЭТО НОРМАЛЬНО ПОДВЫБИЛИ

Шурфить – не в *опе ковыряться!!!!
 
GardarikanecДата: Чт, 09.02.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Групповой выезд должен быть на большое поле.
Можно Можайский кремль проведать, вернее поле за ним, или монастырское поле чуть подальше... Я бы наполеоновский след не прочь там поискать где нить.
Можно в края поля чудес в Рогачево, т.е. где разгуляться можно....

В 1812 году Наполеон, уходя из Москвы, уводил с собой несколько обозов с золотом и ценными вещами. Золотых обозов было несколько и плюс к этому обоз с коллекцией старинного оружия и доспехов.
Скажем к примеру во втором золотом обозе было 200 фур + еще подводы с железом (оружие, пушки побеприпасы). Шли они через можайск и верею на смоленск.
ДО ФРАНЦИИ НЕ ДОЕХАЛ НЕ ОДИН!!!!
Конечно большинство еще было найдено в то время и после него, но всё равно всё не нашли, т.к. золото было не только в обозах, но и у простых солдат которые также ныкали его в надежде вернуться в Россию.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
КАРМАНДата: Чт, 09.02.2012, 16:31 | Сообщение # 5
Землекоп
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab Safari, X-Terra 705
Город: Кубинка
Обозы Наполеона ищут очень много людей как и янтарную комнату, но увы никто ничего ненаходил. Ну а место ,как всем известно не зависит от размера поля book

Шурфить – не в *опе ковыряться!!!!
 
GardarikanecДата: Чт, 09.02.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Quote (КАРМАН)
Ну а место ,как всем известно не зависит от размера поля

Это то конечно да, но если нас будет 10 человек а может и более, то небольшое поле мы быстро пройдем и будет тратить время на переезды а весенний день короток...


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
КАРМАНДата: Чт, 09.02.2012, 22:27 | Сообщение # 7
Землекоп
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab Safari, X-Terra 705
Город: Кубинка
Ну посмотрим может еще кто нибудь что то предложит. Со мной еще 2 человека едут, ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ПОБОЛЬШЕ ЧЕМ 10 БУДЕТ smile

Шурфить – не в *опе ковыряться!!!!
 
ДжонниДата: Пт, 10.02.2012, 09:53 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Под Вереёй можно и по войне покопать, может как раз и глубинник возьмем на команду, испытаем.

Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
GardarikanecДата: Пт, 10.02.2012, 14:22 | Сообщение # 9
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Найти место это хорошо, даже если поездка не будет результативной, главное чтобы она не была омрачнена последними тенденциями архов (архиологов). В последнее время они "патрулируют" места наиболее вероятного появления нашей братии, и звонят в полицию. Те приезжают, видят МД в руках в карманах монеты да может просто железяки разные без монет (малоли кто конинку прихватит или еще что приглянется), вот и архи начинают сразу говорить, что железяка ента не понятной формы, есть ни что иное, как бронза из самого бронзового века и представляет офигительную историческую ценность, про монеты я вообще промолчу. Они даже название придумали для нашего хабра "Движимый исторический памятник". А полиция особо не разбирается, это же не суд, составляет протокол, штраф 2000р. конфискация МД, лопаты и хабара...
А доказывать что ты ничего плохого не хотел и искал вещи не представляющие государственную историческую ценность в суде. Но в суд еще попасть нужно, не пропустить срок обжалования протокола и тд....
Так что по мнению архов копать вообще ничего нельзя даже червей для рыбалки, не имея открытого листа, а открытый лист ента отдельная тема... Вот чтобы не попасть нужно иметь заключение на каждую найденную весч что не представляет они ист. ценность. А заключение такое можно взять в ГИМе предъявив им эту весч с претензией на получение вознаграждения за находку... Пока вот так.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
КАРМАНДата: Пт, 10.02.2012, 15:13 | Сообщение # 10
Землекоп
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab Safari, X-Terra 705
Город: Кубинка
За 4 года никогда с подобным не сталкивался. На полях не являющимися археологическим памятником можно копать(если конечно оно ничем не засеяно и агроном непрогонит smile )

Шурфить – не в *опе ковыряться!!!!
 
GardarikanecДата: Пт, 10.02.2012, 15:30 | Сообщение # 11
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Quote (КАРМАН)
За 4 года никогда с подобным не сталкивался. На полях не являющимися археологическим памятником можно копать(если конечно оно ничем не засеяно и агроном непрогонит )

Вам как и мне тьфу тфьу тфьу повезло, но как я писал выше тенденции меняются, к худшему, а четкого закона регулирующего досконально и скурпулезно что можно а что нельзя пока нет...


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Пт, 10.02.2012, 16:15 | Сообщение # 12
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Десяток мужиков в камуфляже,с лопатами и с палками еще какими то)))))...........прикольно будет даже самому это увидеть)))))
 
ДжонниДата: Пт, 10.02.2012, 16:27 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Quote (КАРМАН)
Есть место под Вереею.


А до Протвы далеко?

Заодно будет возможность поисковый магнит испытать...


Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
GardarikanecДата: Пт, 10.02.2012, 16:43 | Сообщение # 14
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Кстати движение против нашего брата уже создано, у него есть цели и задачи а самое главное средства. И это не 1 или 2 человека их уже десятки, и все против нас. Вот подробнее ТУТ
Мне если честно это напоминает агитацию начала и середины прошлого века, которой грешили разные воинственно настроенные партии, все законодательство и понятие перевернуты с ног на голову...


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Сб, 11.02.2012, 00:16 | Сообщение # 15
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Quote (Gardarikanec)
Кстати движение против нашего брата уже создано, у него есть цели и задачи а самое главное средства. И это не 1 или 2 человека их уже десятки, и все против нас. Вот подробнее ТУТ


Дык вроде как про разрушение археологических памятников написано?!
Что можно реального предъявить человеку с лопатой на ординарном,перепаханом поле?(беспредел не в счет)

Добавлено (11.02.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (romak)
Заодно будет возможность поисковый магнит испытать...


Вот это итересно.Вспомнил тут предание родного села в Брянской обл.В 1918г. немцы при отступлении якобы побрсали лишне оружие в небольшой прудик около дороги,вроде бы даже в наше время кто то штык спинингом вытаскивал.....С детства все мечтал как то все это проверить.Думаю магнитиком этим летом попробывать.
 
Форум » ОБЩИЙ » КУРИЛКА » Куда поедем на открытие сезона 2012? (Предлагаю организовать коллективный выезд.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: