Приветствую Вас Гость!

Сб, 20.04.2024, 13:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Правила форумаПоиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: дмитрийА, Есаул  
Форум » ОБЩИЙ » КУРИЛКА » Навигатор
Навигатор
romakДата: Пт, 03.02.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Приветствую всех!Наверняка многие пользуются туристическими навигаторами при выездах.Расскажите: шо за зверь?какой выбрать(цена качество)?нужен не нужен?А то Д.Р. приближается неумолимо,надо удочку жене закинуть если что)))))))
 
GardarikanecДата: Пт, 03.02.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Здравствуйте.
Никакой отдельный навигатор не нужен, купите смартфон где есть GPS и не нужно будет переплачивать, и будет и телефон и интернет и миникомпьютер и карты всё в одном. У меня самый простой и недорогой смартфон Samsung из линейки Galaxy, отлично помогает и в Москве по пробком и на природе... На андроид который стоит на этом смартфоне ставяться почти все программы включая OZI эксплорер, отлично быстро работает, а если возить с сабой автозарядник то вообще ни с чем проблем не будет... Моё мнение отдельно за навигатор переплачивать не нужно, если только купить планшет чтобы экран побольше был.....


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Пт, 03.02.2012, 14:22 | Сообщение # 3
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
У меня НТС с андроидом.Аккумуляторы не слабоваты в смартфонах для этих целей?
 
ДжонниДата: Пт, 03.02.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
А сколько на навигации батарея держит?

Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
GardarikanecДата: Сб, 04.02.2012, 00:19 | Сообщение # 5
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Мне на моём самсунге на день хватает, с периодическими подзарядами, вовремя перезда от места к месту...
И навигатором же не всё время пользуешься, приехал на место сориентировался и можно отключить, если нужно, включил сверился или точку поставил и опять можно экран погасить... Вообще конечно от марки зависит, нокия скажем очень быстро садиться даже с выключенным экраном, самсунг гораздо дольше держит, а htc может еще лучше... Но всё подзарядку для машины лучше ссобой брать а можно доп батарею прикупить стоит гооораздо дешевше отдельного навигатора.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Сб, 04.02.2012, 12:28 | Сообщение # 6
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Я не очень в кибернетике))))Где можно программу для навигации взять,?
 
СуHDуКДата: Сб, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 7
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Себе прикупил автомобильный навигатор EXPLAY GPS PN-900. Денег не было на хороший туристический,поэтому и прикупил этот. Батареи хватает на 2 часа. Поэтому и приходится экономить заряд.Проверяешь маршрут движения и выключаю. Карты никакие не закачавал,так как они не совсем точные.Старые карты наклывдываю на новые и вбиваю нужные точки в навигатор. Но выручал не раз. В глухом лесу немного плохо ловит,а на открытых участках отлично. Конечно лучше прикупить себе хороший туристический,который покажет дорогу вплоть до метра. Но он и стоить будет в районе 8 штук деревянных. Мой обошёлся в 3-4.

Zero Tolerance

Сообщение отредактировал СуHDуК - Вс, 05.02.2012, 14:55
 
GardarikanecДата: Сб, 04.02.2012, 18:53 | Сообщение # 8
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Quote (romak)
Я не очень в кибернетике))))Где можно программу для навигации взять,?

В вашем навигаторе (если конечно не удалили) есть андроид маркет. Заходите туда, там есть поиск, набираете ози эксплорер или ozi смотря по какому слову найдет. Ищите в спске БЕСПЛАТНУЮ програму нажимате на неё и устанавливаете. Программа ози эксплорер для анроида сделана Российскими разработчиками полностью на русском. Но это для старинных карт. К озику нужно скачать еше яндекс каты либо сайте яндекс либо на андроиде маркет, и вё можно сказать начальный комлпект установлен. Для яндекс карт нужен интернет, но он для билайн, мтс и мегафон бесплатный когда пользуешься трафиком яндекс карт. Но к ози эксплорер нужны карты отдельно, они не идуи в програме тут уже нужно обратиться к поиску в интернете либо к знакомым smile


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Сб, 04.02.2012, 21:35 | Сообщение # 9
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Не,я понял.В принципе смартфон это выход.Но тур.навигатор все таки наверное поинтереснее штука.Все таки кто пользовался отпишитесь.
 
GardarikanecДата: Вс, 05.02.2012, 22:49 | Сообщение # 10
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Я пользовался тур. навигатором. Самый яркий представители это Гармин. Цена нормального от 8000р. примерно. Единственным плюсом таких навигаторов считаю держание заряда батареи. Остальное не выдерживает никакой конкуренци со смартфоном. Нормальные карты платные. При чем ози эксплорер туда не поставишь, яндекс-спутник он тебе не покажет. А спутники ловит не так шустро как хотелось бы, т.к. обычным навигаторам помогает в этом интернет.. но тут плюс и минус, большинство смартфонов зашиты на нормальную работу ЖПС только при включенном интернете.. Плюс это точнее и быстрее, минус без интерента может работать не совсем корректно...
Ну вот моё ИМХО такое.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
ЗёзяДата: Пн, 06.02.2012, 00:07 | Сообщение # 11
Землекоп
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Город: Москва
Тоже пользовал тур.навигатор - Garmin eTrex Legend H.
Основной плюс - на долго хватает батареи. (так уже сказали ранее)
Карты мне очень понравились на нем - точные и подробные, скачал бесплатно, при покупке был купон на бесплатное скачивание (есть они сейчас не знаю).
Еще один минус - то его из-за довольно больших размеров приходится в основном на шее носить, т.к. если положить в карман или рюкзак он сразу теряет спутники и долго их потом ищет.
 
GardarikanecДата: Пн, 06.02.2012, 01:09 | Сообщение # 12
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Quote (Зёзя)
Карты мне очень понравились на нем - точные и подробные, скачал бесплатно, при покупке был купон на бесплатное скачивание (есть они сейчас не знаю).

Современные карты да, уже стоят при покупке или дают купон и тд... Но для нашего дела обычные карты не совсем подходят... А не обычные в Гармин помоему не зальешь. Поентому лучше купить еще одну или две батарейки к смартфону.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Вс, 19.02.2012, 18:01 | Сообщение # 13
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Написавшим,спасибо))))))В принципе ясность появилась.

Добавлено (19.02.2012, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Gardarikanec)
В вашем навигаторе (если конечно не удалили) есть андроид маркет. Заходите туда, там есть поиск, набираете ози эксплорер или ozi смотря по какому слову найдет. Ищите в спске БЕСПЛАТНУЮ програму нажимате на неё и устанавливаете. Программа ози эксплорер для анроида сделана Российскими разработчиками полностью на русском. Но это для старинных карт. К озику нужно скачать еше яндекс каты либо сайте яндекс либо на андроиде маркет, и вё можно сказать начальный комлпект установлен. Для яндекс карт нужен интернет, но он для билайн, мтс и мегафон бесплатный когда пользуешься трафиком яндекс карт. Но к ози эксплорер нужны карты отдельно, они не идуи в програме тут уже нужно обратиться к поиску в интернете либо к знакомым


Нашел на маркете только какой то Androzic.Установил,спутники ловит,координаты показывает и направление,но карты нет.Еще установил OziMapper я так понял для скачивания карт и карты вроде как какие то.Но разобраться не могу,что к чему))))
 
GardarikanecДата: Вс, 19.02.2012, 18:30 | Сообщение # 14
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Quote (romak)
Нашел на маркете только какой то Androzic.Установил,спутники ловит,координаты показывает и направление,но карты нет.Еще установил OziMapper я так понял для скачивания карт и карты вроде как какие то.Но разобраться не могу,что к чему))))

Да да всё верно Androzic Вам и нужен это ozi эксплорер для андроида. А карты для ozi можно найти в сети. Или скажем вот для теста старая карта московской области с привзякой для ozi которую выкладывал наш форумчанин SVS http://relics.su/forum/13-6-743-16-1317578863 пройдите по ссылке скаяатй два файла и поместите их в тело андрозика.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
romakДата: Вс, 19.02.2012, 20:19 | Сообщение # 15
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Металлодетектор: Minelab X-terra 705
Город: М.О.Восток
Ага,благодарствую.....Попробую в тело поместить....))))

Добавлено (19.02.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Ааа...Заработала!!!Еще вопросик-где посмотреть как привязовать карты?

 
Форум » ОБЩИЙ » КУРИЛКА » Навигатор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: