Приветствую Вас Гость!

Вт, 19.03.2024, 07:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Правила форумаПоиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дмитрийА  
Форум » ПОИСК » НАХОДКИ » Почему мы находим монеты (версии как и почему монеты или др. ценные вещи мы находим)
Почему мы находим монеты
GardarikanecДата: Пт, 21.01.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Я думаю, что большинство из нас когда-либо находили монетки, а то и украшения. В связи с этим предлагаю в данной теме делится своими предположениями как и при каких обстоятельствах люди прошлого или настоящего теряют эти монетки или украшения. И на основании данных предположений можно сделать вывод о том сколько может находится монет с заброшенной и распаханной деревни скажем в три двора, если там не кто их не искал. Один мой товарищь придерживается такой логике, например, что скажем если даже в каждом из домов жило по 1 человеку и каждый человек терял в год хотябы одну монетку, а прожили они хотябы минимум лет 15, то монеток дожно быть в этом месте не как не меньше 45 штук. Вот я и подумал, а при каких обстаятельствах эти скажем три человека могли терять эти монетки например, полез в карман за семачками, а там лежали монеты и случайно выпали, или шел кошель на поясе, продирался сквозь кусты кошель порвался, ну или пьяный был :).
Если у кого есть какие соображения, то выкладывайте их тут.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
СуHDуКДата: Пт, 08.04.2011, 17:46 | Сообщение # 2
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Выложу свои мысли,из своего небольшого опыта. Расскажу по поводу полей. Лично я делю поля на два типа. Которые пашутся и которые просто косят. Мне больше нравятся те,которые каждый год пашут. А ещё лучше,если на этом поле не просто траву сеяли,а скажем картошку или ещё что-нибудь. Вот на таких полях я находил довольно много монеток,крестиков,конской упряжи и много чего ещё.И самое главное! Чем ближе деревня к паханному полю,тем больше находок. Но есть думаю и минусы паханных полей.Это удобрения. Они очень сильно убивают медные монеты. Ну и конечно от типа почвы тоже многое зависит. На полях что пашут,было найдено всего пару монеток. Почему люди теряли монеты в поле? Тут много есть мыслей.Кто то задабривал земляного деда,чтоб дал больше урожая. Кто то просто собирал к примеру картошку. Вот монетки и выпали из кармана. Часто находил монеты на кромке поля.Видимо поле было засеяно,вот его и обходили по краю.

Zero Tolerance
 
rishar77Дата: Ср, 10.08.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Металлодетектор: ХТерра-705
Город: МО, Красногорск
Добавлю к высказыванию СуНDуК по поводу задабривания Земляного Деда.
На Руси была традиция: в поле, на котором люди выращивали что-либо, кидали мелкие монеты, чтобы был богатый урожай.
Вот по-этому и находяться монетки даже в чистом поле, в котором поселений не было, но посевы были регулярны.
Так же монеты можно искать по старинным дорогам, по кромке поля (через поле дорога вести не будет, т.к. посевы, а объехать его надо). По чему по дорогам ? По тому что люди передвигались на повозках, а она на бездорожье трясется и вытрясывает все кишки (что уж говорить про карманы и находящееся в них), пешком, а карман может быть дыравым happy .
 
usikus007Дата: Чт, 11.08.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Металлодетектор: Кондор 7252
Город: Курская обл.
Мое мнение что в домах в старину полы были земляные и упавшие монеты закатывались под кровать,стол,постепенно смешавшись с землей там и остались,а сейчас эти места распахали от домов нет и следа,только монеты.недавно в старом доме выдрал ктото доски с пола и я поднял там с мд 25 советов от 30х до 80х лет.даже рубль с ленином нашол.
 
ДжонниДата: Пт, 12.08.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Могло бы быть и так, кто нибудь после получения зарплаты или халтуры напивался, засыпал и терял кошелек или монеты из кармана уснув на краю дороги или поля. smile

Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
usikus007Дата: Пт, 12.08.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Металлодетектор: Кондор 7252
Город: Курская обл.
Еще монеты постепенно сами теряються от ненадобности.если сменился царь то думаю не все монеты перечеканили,а те что остались от старого царя гдето затерялись.даже у меня в молодости валялись монетки ссср,в столах на пододоконнике и я даже помню в старом сундуке,а сейчас хотел найти хоть одну-не нашол.сами похоже потерялись.
 
Форум » ПОИСК » НАХОДКИ » Почему мы находим монеты (версии как и почему монеты или др. ценные вещи мы находим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: