Приветствую Вас Гость!

Пт, 26.04.2024, 00:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Правила форумаПоиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дмитрийА  
Форум » ПОИСК » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Кладоискательство на Первом канале (Первый канал 15-02-2011 22-30)
Кладоискательство на Первом канале
СуHDуКДата: Чт, 17.02.2011, 00:02 | Сообщение # 1
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Тут решил обсудить фильм который показали на Первом канале во вторник в 22-30.Очень много отзывов появилось сразу после просмотра на многих форумах кладоискателей. Ну конечно же не обошлось там без товарища Порываева.Было несколько тем поднято в фильме,но начнем раскладывать по полочкам. Были показаны четверо друзей,которые прослышали про клад немецкого винодела.И решили откопать его.И как говорилось там,что клад был проклят кем то.Но прикол был в другом.Клад они так и подняли,но проклятие их настигло.Но поразило меня другое...оказывается они копали тоннель...ВНИМАНИЕ...5 лет happy Да тут уже попахивает просто шизой.Тут Малахов крест уже не поможет со своими морковками и огурцами.Просто не надо забывать про меры предосторожности.Двоих завалило...третий провалися под лёд...у червертого просто сердце остановилось.Ну и где тут проклятие? Просто надо с головой дружить. Вот и всё.

Поедем дальше.Показали историю,где парнишка нашел типа необработанный алмаз или что то подобное.Какое отношение имеет это к кладоискательству?Видимо у этого человека и так уже крыша ехала.Да тут ещё и булыжник нашел.Думал что наварит он на этом камне денег много.Поедет в Куршевель и будет там жить на эти деньги долго-долго.Уволили с работы...попал в психушку после того как узнал что это не алмаз,а просто камень с дороги.Думаю что это даже обсуждать не стоит.Очередной бред журналистов.

Третья история про то,как один мужичок купил в Китае фигурку дракона.И навалились потом на него несчастья.Как потом оказалось,фигурка была выкопана из могилы.Вот от этого все беды и пошли.Опять притянули историю к кладоискательству. happy Китайцы копают могилы,а страдают от этого наши люди.

Четвертая история. Решили сделать вид что откопали клад.Распустили слух в деревне.Установили скрытую камеру.И решили посмотреть что будут делать местные.Опять очередная бредятина журналистов.Странно что это показали на Первом канале.Обычно такое любят показывать на РЕН ТВ или ТВ3.

Пятая история как решили сдать 21 чешуйку в милицию как клад.Типа копал червей и накопал чешеук.Видно было что это постановка.Прозвучала и цена каждой чешуйки...500 РУБЛЕЙ. wacko Откуда такие заоблачные цены? Хотя я догадываюсь. Видимо это ценники в магазине товарища Порываева.В милиции оценили их по 100 рублей за штуку.И типа за пол года,что чешуки находятся в милиции,компенсации так и не получили.Думаю в милиции и так хватает дел и без этих монеток.Да и можно ли назвать это кладом или исторической ценностью?Люди находят сотнями,а тут всего 21.

Ну и последняя история.Конечно же про Порываева.Как тут без него. Поспорил журналист с Первого канала что товарищ Порываев не сможет найти клад в том месте куда его привезут.Порываев сказал что он великий кладоискатель и обязательно его найдет.Усадьба в которую его привезли,была построена в 1902 году.И нашёл он там закладуху в подполе из пятаков правления Екатерины 2 happy И конечно же прозвучала ключевая фраза. ПЯТАКИ КЛАДОВЫЕ,ТАК КАК НА НИХ ПАТИНА. happy Кому надо было прятать монеты,которые давно вышли из обихода? Да и монеты даже особо не показали.Боялись поймут что это всё лажа при виде монет.Показал свой волшебный нож. happy У кого нет такого ножа тот лох.Больше всего порадовала катушка металлоискателя.Она была в каких то лохмотьях.Или это защита так стерлась? happy И странная вещь...оказывается Порываев работает без перчаток...как сказал он,ТАК ЛУЧШЕ ЧУВСТВУЮ НАХОДКИ happy Банально забыл он дома перчатки вот и всё.

В этой передаче есть только один плюс.Хоть кладоискателей не полили грязью.
Что смог вспомнить,то и написал. Короче фильм Ацтой happy


Zero Tolerance
 
ДжонниДата: Пн, 28.03.2011, 09:59 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Да уж, посмотрел фильм в нете, ужас какой то surprised
Клад немецкого винодела с проклятьем, двоих завалило в тоннеле - нарушение техники безопасности, и проклятье здесь не причем.
Всё равно что стреляную мину раскручивать.
Про алмаз вообще коментировать не буду, к кладоискательству это никакого отношения не имеет, да и сама история близка к анекдоту....
Про Порываева это вообще отдельная песня, монеты были явно закладные для фильма, другого мнения и быть не может, я прям сидел и смотрел когда же он всё таки найдет этот "клад".
Интересно, всё таки это имение не защищается государством как памятник архитектуры?


Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
Форум » ПОИСК » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Кладоискательство на Первом канале (Первый канал 15-02-2011 22-30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: