Приветствую Вас Гость!

Сб, 20.04.2024, 00:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Правила форумаПоиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: дмитрийА  
Форум » ПОИСК » ПУЛЕГИЛЬЗОТЕКА » Прошу опознать и, по возможности оценить находки (Пули + гильза)
Прошу опознать и, по возможности оценить находки
ДжонниДата: Пн, 26.12.2011, 10:23 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Offline
Металлодетектор: Tesoro Tejon
Город: Москва
Quote (Axon)
Мммда, фраза
Quote (Джонни)
Гильза с клеймом 24 калибра охотничья, сейчас очень редкие, можно почистить остальные буквы?
обрадовала, но дальнейшее
Quote (Gardarikanec)
Цена такой гильзы в идеальном состоянии 150р.


Вот цитата из статьи:
В СССР ружья 24 -го калибра перестали выпускать в 1948 г., гильзы к ним - в 1955 г., прекратилось производство оружия этого калибра и в других странах.
Так что, вещи которую Вы нашли 65 лет, а ценность её определяется количеством выпущенных экземпляров, да и наличием любителей коллекционеров собирающих охотничьи гильзы по клеймам.

Quote (Axon)
5 - ПМ 7Н16
, как я прочитал из сети, тоже должно быть нечастая... А если в рублях? Мне так, для себя. Решил делать выставку для гостей с распечатками по находкам )))


Ну я думаю что-нибудь около 50 рублей.

В любом случае продавать эти вещи смысла нет, да и выкидывать тоже не стоит, а вот подборка по этой теме будет хорошо смотреться, тем более в Ваших краях различного настрела по Гражданской хватает.


Не бывает атеистов в окопах под огнем...
 
GardarikanecДата: Пн, 26.12.2011, 13:24 | Сообщение # 17
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Axon,
Цена на реликвию зависит от её редкости и спроса. Если коллекционеров монет вы можете бес труда за пару минут найти сотни человек, то коллекционеров гильз ещё нужно поискать. Потом эти гильзы выпускались ограниченным тиражом, но не штучным. Отсюда и цена такая, коллекционеров гильз или владельцев ружей 24 калибра мало следовательно спрос не большой, обычная партия гильз может быть сотня тысяч может даже миллион, партия гильз 24 калибра была скорее всего несколько тысяч штук, а может и десятков тысяч, т.е. мы имеем не штучный тираж и не очереди коллекционеров, но тем неменее при всём при этом если обычная гильза стоит 10-15 рублей то эта 150р, т.е. редкость налицо cool


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
AxonДата: Пн, 26.12.2011, 14:16 | Сообщение # 18
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Металлодетектор: X-terra 305
Город: Самара
Спасибо большое за разъяснения!

Я примерно так и предполагал. Зависимости цен от спроса, также, знаю... Просто, повторюсь, я не в теме. Поэтому поначалу, после фразы "очень радкая" провел аналогию с монетами... )))
А по поводу материала - идея уже созрела. Я копатель еще очень начинающий, находок не так много (может у кого килограммы подобного валяются), поэтому решил сделать маленькую экспозицию у себя дома, для гостей.
Вот только осталось найти подходящую оправу для всего этого, хочу где нибудь приобрести рамку, как для фотографий, только глубокую и большую, куда и разместить находки с небольшими пояснениями, что это и где непосредственно выкопано. Как историю собственного копа ))) Все таки первые находки. Гильза - вообще выскочила ВТОРОЙ находкой в моей жизни (первой была водочная пробка) прямо возле дома на даче!
По монетам одно из моих направлений - браки. Также, в дальнейшем планирую сделать экспозицию видов монетного брака (расколы, смещения, перепутки и т.д.)
Короче, дело за малым, найти рамки. Был в Икее, думал их рамки подойдут - нифига. Уже думаю обратиться в багетную мастрескую, чтобы на заказ сварганили что нибудь...
Может у кого есть еще какие мысли на этот счет? Может кто-то уже подобное делал?
Сразу скажу, я не "Левша", мастерить что-то самостоятельно врятли буду. Ищу варианты, чтобы сделать это из "полуфабрикатов" или вообще, купить готовое.
 
GardarikanecДата: Пн, 26.12.2011, 15:05 | Сообщение # 19
Просто мэгаадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Металлодетектор: АКА Сигнум 7272М,Minelab Etrac
Город: Москва
Quote (Axon)
Короче, дело за малым, найти рамки. Был в Икее, думал их рамки подойдут - нифига. Уже думаю обратиться в багетную мастрескую, чтобы на заказ сварганили что нибудь...
Может у кого есть еще какие мысли на этот счет? Может кто-то уже подобное делал?
Сразу скажу, я не "Левша", мастерить что-то самостоятельно врятли буду. Ищу варианты, чтобы сделать это из "полуфабрикатов" или вообще, купить готовое.

Обратитесь к пользователю СуHDуК Возможно он сможет сделать рамку по вашим размерам на заказ.


[Avorum respice Mores
Never don't eat yellow snow!
Sed lex, dura lex!
 
СуHDуКДата: Пн, 26.12.2011, 19:42 | Сообщение # 20
Копатель
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Металлодетектор: Fisher F75
Город: Москва
Хотелось бы узнать размеры и глубину рамки. Сам себе делал для пуговиц и столкнулся с проблемами,которые ещё не знаю как решить.

Zero Tolerance
 
Форум » ПОИСК » ПУЛЕГИЛЬЗОТЕКА » Прошу опознать и, по возможности оценить находки (Пули + гильза)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: